平特尾数
所在位置:主页 > 平特尾数 >

孙述涛辞任山东副省长孙成良被免省监委副主任

更新时间:2018-06-07 点击数:

孙述涛辞任山东副省长孙成良被免省监委副主任

  孙述涛辞任山东省副省长 孙成良被免去省监委副主任职务(图|简历)

  经济日报-中国经济网济南6月1日讯 6月1日上午,山东省十三届人大常委会第三次会议在济南闭会,表决通过了人事任免案。会议决定接受孙述涛辞去山东省副省长职务的请求,决定免去孙成良的山东省监察委员会副主任职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,孙述涛,1965年1月生,曾任威海市市长、威海市委书记等职务,今年1月当选为山东省副省长,今年5月任济南市委副书记、代市长;孙成良日前已任山东省审计厅党组书记、厅长。

  孙述涛简历

  孙述涛,男,汉族,1965年1月生,山东高密人,研究生文化程度,1987年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党。

  1983.09―1987.07 山东农业大学林学系林学专业学习

  1987.07―1990.01 山东农业大学林学系辅导员

  1990.01―1991.09 山东农业大学林学系团总支副书记

  1991.09―1994.07 南京林业大学资源与环境学院森林经理专业攻读硕士研究生,获农学硕士学位

  1994.07―1997.07 南京林业大学森林资源与环境学院造林学专业攻读博士研究生,获农学博士学位

  1997.07―1997.10 山东农业大学林学院教师

  1997.10―2000.06 山东农业大学林学院院长

  2000.06―2001.01 山东农业大学林学院院长,挂职任菏泽地区行署专员助理、党组成员

  2001.01―2001.02 菏泽市副市长

  2001.02―2007.07 山东省委组织部副部长

  2007.07―2008.02 山东省委组织部副部长兼省干部学院院长

  2008.02―2008.07 威海市委副书记,市政府代理市长、党组书记

  2008.07―2011.12 威海市委副书记,市政府市长、党组书记

  2011.12―2012.04 威海市委书记、党校校长

  2012.04―2017.03 威海市委书记、党校校长,市人大常委会主任、党组书记

  2017.03―2018.01 威海市委书记、党校校长

  2018.01―2018.03 山东省副省长、党组成员,威海市委书记、党校校长

  2018.03―2018.05 山东省副省长、党组成员

  2018.05―2018.06 山东省副省长、党组成员,济南市委副书记、代市长

  2018.06 济南市委副书记、代市长。

  孙成良简历

  孙成良,男,1965年4月生,1987年7月参加工作,1992年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历,公共管理硕士学位。

  1983.09--1987.07  山东经济学院计划统计系计划统计专业学习

  1987.07--1988.09  山东省统计局社会科技处干部

  1988.09--1993.04  山东省统计局社会科技处科员(其间:1991.05--1992.10山东省菏泽市牡丹区胡集乡下派锻炼)

  1993.04--1993.10  山东省统计局人事教育处科员

  1993.10--1995.10  山东省统计局人事教育处副主任科员

  1995.10--1998.12  山东省统计局人事教育处主任科员

  1998.12--2001.06  山东省统计局人事教育处副处长(1998.09--2000.06 山东大学管理学院政治经济学专业研究生进修班学习)

  2001.06--2002.10  山东省城调队组织指导处处长、省统计局人事教育处副处长(1999.09--2002.06山东省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习;2000.06--2002.09挂职任山东省成武县委副书记)

  2002.10--2004.03  山东省统计局工业交通统计处副处长、调研员(其间:2003.02--2003.05山东省委党校县处级干部进修班学习)

  2004.03--2004.08  山东省统计局办公室主任兼机关服务中心主任

  2004.08--2006.02  山东省统计局人事教育处处长

  2006.02--2006.12  山东省统计局党组成员、纪检组长

  2006.12--2010.09  山东省德州市委常委、市纪委书记(其间:2007.03--2007.06山东省委党校第二十六期市厅级干部进修班学习;2008.05--2008.11参加山东省中青年干部赴美国康州中央州立大学培训班学习)

  2010.09--2012.05  山东省德州市委常委、组织部部长(2010.03--2011.01中央党校中青年干部培训二班学习;2008.08--2011.10美国克拉克大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位)

  2012.05--2012.06  山东省纪委常委,德州市委常委、组织部部长

  2012.06--2015.10  山东省纪委常委、秘书长

  2015.10--2018.02  山东省纪委副书记

  2018.02--2018.03  山东省纪委副书记,省监察委员会副主任

  2018.03 山东省纪委副书记,省监察委员会副主任(至2018.06),山东省审计厅党组书记、厅长

  九届、十届、十一届省纪委委员

上一篇:没有了

下一篇:没有了